Herrentaschenuhr AMALPHA
Gold 585, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenr.5156 572, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 83,5 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøx
06.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr AMALPHA
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 04.10.2014 |